



Фанера ФСФ влагостойкая 9,5 мм 2500х1250 мм сорт CP/C (ОДЕК Украина)
Фанера ФСФ — фанера повышенной водостойкости для внутреннего и наружного использования.
Фанера представляет собой слоистый материал, состоящий из склеенных между собой трех и более листов лущеного шпона с взаимно перпендикулярным расположением волокон на смежных слоях.
Склейка фенольной смолой обеспечивает фанере хорошую водостойкость и сопротивляемость к различным микроорганизмам и грибкам.
Характеристики ГОСТ 3916.1-96
- Толщина 9,5 мм
- Формат листа 2500х1250 мм
- Сорт CP/C (3/4)
- Класс Е1
- Плотность, кг/м3 650 - 670 кг/м3
- Влажность 5-10 %
- Производитель: ОДЕК Украина
- подложка под паркет, ламинат и другие напольные покрытия;
- внутренние строительные работы;
- наружные отделочные работы;
- наружные строительные работы (многоразовая опалубка);
- кровельные работы;
- каркасное строительство;
- конструкционные работы;
- мебельное производство;
- автомобиле-, вагоно-, авиа-, судостроение;
- изготовление рекламных щитов;
- тара, упаковка.
Сорт СР– используется для облицовывания не прозрачными и пленочными покрытиями, для обработки красками. Допускаются здоровые светлые сучки. Здоровые темные сучки допускаются с трещиной шириной не больше 1,5 мм. Несросшиеся сучки и отверстия от несросшихся сучков допускаются размером не более 6 мм. Также допускаются сомкнутые и разомкнутые трещины. В сорте СР ложное ядро не должно превышать 50% поверхности листа, а здоровое изменение цвета – 50%. Починка вставками из шпона в сорте СР не ограничивается. Также допускаются двойные вставки. Шпон сорта СР может состоять из полос шпона, склеенных на ребро.
Сорт С– сорт фанеры, который применяется для использования в строительных конструкциях тогда, когда внешний вид лицевой стороны фанеры играет второстепенную роль. В сорте С допускаются сучки частично сросшиеся и несросшиеся, отверстия от выпавших сучков, размером не больше 40 мм, разомкнутые трещины шириной не больше 10 мм, дефекты краев шириной не больше 5 мм. В сорте С допускаются сучки здоровые светлые и темные без ограничения размеров и количества. Во внутренних слоях допускается недостаток шпона шириной до 10 мм. Недостаток шпона по краям не должен превышать 5 мм. Допускается замазка сучков, трещин размером не больше 60 мм. Допускается ложное ядро, химические окраски, побурение, пятна. Допускается починка шпона одинарными и двойными вставками. Также в сорте С допускаются накладки шпона, вмятины, прошлифовка.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Одек |
| Страна производитель | Украина |
| Вид древесно-плитного материала | Фанера |
| Покрытие | Без покрытия |
| Предназначение | Строительство, Оформление интерьера, Производство мебели, Упаковочное производство |
| Класс эмиссии формальдегида | Е1 |
| Цвет | Бежевый |
| Длина | 2500 мм |
| Ширина | 1250 мм |
| Толщина | 9.5 мм |
| Фанера | |
| Вид фанеры | ФСФ |
| Сорт фанеры | III |
| Вид обработки поверхностей | Ш2 |
| Количество слоев | 7 |
- Цена: 2 350 ₴

